Консультации / Педиатрия

Пролема смесь

Моему сыну 3месяца. С 2месяцев мы перешли на смешанное питание,т.к гр.молоком не наедался.наш педиатр посоветовала ввести смесь малютку,мы попили 2недели и начались запоры по 4-5дней. После очередного приема она посоветовала смесь фрисовом от колик,срыгиваний и запоров. Мы пропили только одну банку 400гр. И хватило это на 4дня и все теже проблемы остались,да еще в добавок очень плохо растворялась смесь,да и по карману бьет цена...я самостоятельно перевела бедного малыша на нистожен(((о чем очень жалею...перевела сразу(((( проблемы естественно не ушли,да еще хуже стало( походу я нарушила микрофлору ребенку...теперь когда срыгивает запах кислый рвотный(((очень боюсь и переживаю((( помогите что делать,может смесь не подходит,боюсь менять уже
Добрый день! Ну конечно ребенку смесь не подходит, тяжело переваривается, перегружает пищеварение, вот и происходит срыгивание. малютка и нестожен - это самые тяжелые смеси(Фрисовом - хорошая смесь и она хорошо растворяется, если растворять ее по инструкции в воде температурой 70-75 градусов. Да, хорошие смеси стоят недешево, бтют по карману, но к этому нужно быть готовыми, переводя ребенка на смесь. Ребенок не может не наедаться грудным молоком, если его достаточно, а если он на гв просит часто грудь, то это еще не значит, что он голоден, просто болит животик. Нужно просто корректировать питание мамы, принимать противоколиковые, но это не повод переводить на смесь. Теперь - либо переводите на качественную смесь (нутрилон комфорт, нан комфорт), либо переводите обратно на ГВ, а для дополнительной помощи пищеварению назначают мотилиум, хилак, креон. Здоровья Вам!