Консультации / Стоматология

Передержала мышьяк

Здравствуйте. Передержала мышьяк(ходила 7-9 дней),зуб стал болеть и я пошла к врачу. Мышьяк убрали, сделали пломбу, но зуб все равно СИЛЬНО БОЛИТ. Не есть не пить не могу. Скажите пожалуйста что можно сделать. (полоскать или таблетки) и сколько дней будет болеть.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Мышьяковистая паста может оказать токсическое действие на ткани окружающие зуб через верхушку корня и может развиться токсический периодонтит - воспалительный процесс в окружающих тканях. Для купирования воспаления необходима тщательная механическая и медикаментозная обработка каналов, в том числе антидотом мышьяка - йодсодержащими препаратами. Полоскания в данном случае не помогут. Необходима квалифицированная помощь. в процессе лечения для снятия болевого симптома возможно использование НПВП. С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «Передержала мышьяк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2016
О консультанте
Специализация