Консультации / Педиатрия

Ребенок практически ничего не ест

Здравствуйте! Такая проблема: дочке 4 года. Практически ничего не ест, кроме макарон. Может поесть гречку, но только один раз, на следующий день откажется. Если макароны чем-то приправлены есть не будет! С года до двух ела все! И каши и овощные пюре, и молочные продукты все ела. К двум годам отказалась от творога и кефира, потом перестала есть овощи ( может только свежий огурец и морковку, и то, если морковка целая, а не тертая). Потом отказалась от яиц, из фруктов банан и крайне редко яблоко. Ягоды перестала есть. До 4 лет хоть супы ела, а теперь и их не ест. Будет голодная ходить, но есть не будет. Ходит в детский сад и там все тоже самое. Что делать? Куда обращаться? Очень подвижная и энергичная, занимается айкидо. Но уже кожа трескается и волосы пучком лезут при расчесывании
Добрый день! Обращаться нужно к гастроэнтерологу, отказ от пищи может говорить о нарушении работы поджелудочной, печени. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна