Консультации / Урология

Микрокальцинаты кальцинаты и камни

Здравствуйте! Вкратце: Обнаружил на ТРУЗИ микрокальцинаты. Начали призывать в армию и поставили категорию "Годен". В документе "Расписание болезней" написано, что при "Хроническом простатите с камнями в предстательной железе" дается категория В (Не годен). В интернете пишут, что кальцинаты - это и есть камни. А микрокальцинаты соответственно - камни маленького размера. А врач говорит, что микрокальцинаты - это не камни. Подскажите, как есть на самом деле? И, если не сложно, хотелось бы отсылку на официальный документ про камни или кальцинаты (книга, учебник и т.д.) Очень прошу, ответьте. Не хотелось бы идти в армию с болями и жжением в простате...
Минимальная продолжительность лечения этими препаратами - 6 месяцев, продолжительность курса и перерывы определяет лечащий врач на основании той или иной клинической ситуации. Я бы все-таки подумал о хирургическом лечении (учитывая относительно молодой возраст)