Консультации / Педиатрия

Поднятие иммунитета

Здравствуйте. Мой ребенок (6,5 лет) с сентября не вылазиет из болячек. Сначала мы заболели острым бронхитом, пролечились, 2 недели отходили в садик и снова заболели! Теперь уже скарлатиной. Снова пролечились. Походили в садик 1,5 недели, оказалось что после скарлатины воспалены лимфоузлы, опять лечение. Проходили в садик 2 недели, сейчас у нас острый трахеобронхит! Скажите пожалуйста, как поднять иммунитет ребенку, чтоб она меньше болела и меньше цепляла в садике болезни? Может чего-то нужно больше кушать или пропиться витамины или противовирусное? Ребенок очень устал от болезней и за садиком скучает! Помогите пожалуйста. Заранее благодарю!
Здравствуйте, в плане обследования частоболеющего ребенка- обследование на герпесинфекции ( ЦМВИ, ВЭБ, ВГЧ-6типа) и иммунограмма. Это необходимо, чтобы обосновано назначить лечение. Если обследовать ребенка нет возможности проведите курс Изопринозина 0,5 ( 50 мг/кг) в 3 приема по 10дней с 10дневным перерывом 3 курса( препарат обладает противовирусным дйствием+ иммуностимуляция), витамины принимать обязательно после перенесенных инфекций 14-30дней ( общеукрепляющее действие), профилактика инфекций ежедневно туалет носа спреем Аквамарис классический 2раза в день( здоровому ребенку) и 4-6-раз если заболевает. Оздоровление горла препаратом Иммудон ( после перенесенной скарлатины- это иммуностимулятор, содержащий лизаты бактерий- только в здоровом состоянии, 10 дней).
Спасибо огромное, за ответ!