Консультации / Гинекология

Какая это киста может быть

Здравствуйте! была на узи на 6-й день цикла, и вот итог: Врач ничего не сказала… просто назначила ярину на 3 месяца… без гормонов она уйдет? еще 2 месяца назад не было его, были 5 мм множественные включения.. Нужно ли повторить сейчас узи? я пропила 5 дней антибиотик на фоне обострения хр.аднексита
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кисты яичников могут иметь различную природу, строение, последствия. Как вариант, например, функциональная киста уходит самостоятельно. Диагноз устанавливается в процессе обследования и наблюдения. Вопрос о терапии решается в зависимости от клинических данных, анамнеза, результатов осмотра, обследования и т.д. Необходимо наблюдение гинекологом.