Консультации / Отоларингология

Очень беспокоит зуд в горле

Здравствуйте, уже на протяжении года чешется в области горло уха и около губы неоднократно, аллергии никакой нет. Может проявляться такое в любое время в любой момент, замечала одну особенность когда чихну начинается безумно чешется а так это может быть в любой момент иногда очень часто иногда вообще нет. Не комфортно. Недавно чувствовала боль в левом ухе а еще когда дышу левая ноздря будто закрыта и чем то наполнена, безумно трудно глотать слюну и постоянно мокрота как будто застревает в горле. Иногда бывает разговариваю и ухо левое закрывается при разговоре Сдавала анализ: посев на миклофлору (мазок со слизистой зева) Результат написан так: обильно 10*4 бетта-гемолитический Streptococcus sp, Staphylococcus Aureus, Enterococcus sp - скажите пожалуйста что у меня такое?
Учитывая возраст и описанную симптоматику, можно утверждать, что ничего серьёзного в плане здоровья у Вас нет. Результаты исследования ни о чём не говорят. Похоже, что это так называемый невроз навязчивых состояний.