Детское здоровье

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте!У меня такая проблема-дочери 4,3 года!Немного простыла(кашель и небольшой насморк) горлышко не красное!Днем все хорошо,а 4 ночи подряд ровно в три часа поднимается температура до 39!!Проблема заключается в том что в поликлинике нет педиатра!!!В чем может быть проблема???Спасибо за ответ!

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Однозначно это вирусная инфекция, других вариантов нет и ночной подъем температуры говорит о том, что инфекция продолжает развиваться. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты: Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если ребенок болеет более3 дней , то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик (сумамед). Для дополнительной борьбы с кашлем применяют эреспал, насморк лечат промываниями. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Выздоравливайте!

Консультация врача педиатра на тему «Детское здоровье»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.