Консультации / Кардиология

Недостаточность трехстворчатого клапана 2-3 степени Недостаточность митрального клапана 1 степени

Здравствуйте. Девушка 21 год. 3 года назад делала УЗИ сердца, был пролапс митрального клапана и незначительная регургитация трехстворчатого клапана. Недавно сделала узи и мне сказали, что у меня недостаточность трехстворчатого клапана 2-3 степени и недостаточность митрального клапана 1 степени. Кардиолог сказал, что лечения не требуется. Как это? Может надо к другому кардиологу обратиться или не предпринимать ничего? Есть лёгкая одышка, особенно в состоянии покоя. Часто хожу ночью в туалет. Иногда мучает давление. Своё 100/60, бывает иногда 140/90-150/90. Почему всего за 3 года так все изменилось в худшую сторону?
К вопросу приложено фото
если есть серьезная разница в результатах, надо повторить исследование у третьего специалиста