Консультации / Педиатрия

Температура на фоне приема антибиотика

В воскресенье (18.12.) ребенок 5,5 лет проснулся с температурой 37.2 к обеду она поднялась до 38.затем спала. Вечером опять поднялась до 38.5.дала жаропонижающее. Вчера (19.12) сходили к педиатру. Итог горло красное, задний ринит и затруднение дыхание.Выписали клацид, эреспал, аскорил, полидексу, лизобакт и ингаляции с беродуалом. Все предписания выполняли как положено. С вечера начала подниматься температура до 39,2. Сбивается плохо. На прием нам только в пятницу. В норме ли такая ситуация, или нам постараться попасть к врачу раньше пятницы?
Добрый день! Очевидно, что инфекция продолжает развиваться, так бывает если инфекция смешанная - вирусная + бактериальная. Пока антибиотик устранил бактериальную инфекцию вирус продолжает активность. Антибиотик нужен, но кроме него назначают противовирусное лечение, иммуномодуляторы (курс Виферона + ацикловира), а для дополнительной борьбы с кашлем все остальное назначенное лечение (аксорил, либобакт, ингаляциями), оно назначено очень грамотно. Температуру сбивают нурофером, если сбивается плохо, то подключают таблетку ношпы. В таком виде лечение дыхательных путей получается наиболее комплексным. .Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна