Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте! Мне 17 лет. Около 3 месяцев назад появились прыщи. Думал переходный возраст все дела.Но сейчас это уже невыносимо. Их стало очень много. Они очень большие. Не знаю , что делать. Все средства пробывал. Был только временный эффект. Кожа комбинированная. Ходил по врачам, но и они не нашли проблему. Говорят наследственность. Но каждый день для меня как муки. Огромные шишки на лице. Прятать уже не получается. Веду здоровый образ жизни. Помогите пожалуйста. Прыщи по лицу на шее такие же как и на фото. Думаю смысла нету фотографировать все части отдельно. Скажите, как избавиться от акне? И какой нужен уход за проблемной кожей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фотография не соответствует описанию. Если Вы пишете о крупных элементах, тогда необходимо применять системную терапию, но на фото высыпания распространенные, но лечатся наружными средствами. Попробуйте комбинацию Эффезела и бензоил пероксида на высыпания. Активное умывание препаратами с АНА кислотами. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова