Консультации / Педиатрия

Аквамарис для детей

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать аквамарис детский ежедневно (каждое утро) для размачивания корочек в носике? (Ребенку 2 месяца, капаю по 1 капельке, он вроде безвредный) И еще вопрос, у меня изжога, мне реньше помогал кортофельный сок, пила курсами, можно ли при гв пить такой сок по пол стакана один раз в сутки?
Добрый день! Да, аквамарис можно применять ежедневно. Картофельный сок при ГВ нежелателен, это тяжелый углевод и он может усилить колики у ребенка или вызвать нарушение пищеварения. Поэтому от изжоги лучше применять гевискон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна