Консультации / Педиатрия

У ребенка увеличены печень селезенка

Месяц назад ребенок 8лет приболел инф.монуклеозом,хотя монуклеары в крови обнаружены не были,но диагноз поставили именно этот. Переболели в легкой форме,темп.37,опухшие лимфоузлы,красное горло. Прошел месяц делали узи брюшной полости. По нему увеличена печень[выходит за край реберной дуги], немного увеличена подж.железа,а сильнее всего селезенка 98*68 и брежеечные л.у до 16.0. Подскажите нормально ли это, что делать дальше,потомучто очень страшно,педиатр сказала ничего не делать,нужно время и всё пройдет. Мол это норм,ситуация после перенесенного заболевания.
да, при Мононуклеозе это возможно, но чаще встречается при Энтеровирусной инфекции. диета очень важна для реабиллитации