Консультации / Логопедия

Развитие речи

Добрый день. Подскажите как быть. В доме ребенок слышит 3 языка (я - русский, папа - арабский и няня - английский). Как при этом формировать понимание и речь малышки?
Здравствуйте! Как и у всех детей! Только необходимо, для начала, выбрать один ведущий язык, а остальные вводить понемногу, когда освоит один. Иначе может активная речь на очень продолжительный период задерживаться, или может возникнуть заикание.