Консультации / Терапия

Повышенная температура

Здравствуйте! У жены (56 лет) во второй половине дня и ночью поднимается температура до 37,5-38,0 градусов (не более) без признаков кашля и насморка уже третий раз в течение 10 месяцев (предыдущий раз - в сентябре). В сентябре прошла флюорографию, полную диспансеризацию, анализы, включая волчанку и др. - ничего не выявлено. Через 10 дней приняла антибиотик-температура спала. Снова принимать антибиотик не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, что надо делать в такой ситуации? Последовательность действий? Спасибо.
Консультация терапевта и\или инфекциониста. Положительный ответ на антибиотики говорит об инфекционном агенте, кстати Вы принимали антибиотики 5-7 дней? Если нет то о курсе речи быть не может.
Спасибо за ответ. Принимали клацид дважды: в прошлый раз 7 дней, в этот раз 5 дней-температура снизилась на 2 день. Правильно ли я Вас понял, что проверять все органы не стоит-это частые инфекционные или вирусные заболевания. Надо повышать иммунитет? Спасибо.
Да вероятнее всего ослаб иммунитет. Возможно профилактический визит к терапевту