Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать ответ анализов

Здравствуйте!Ребёнку 3,5 года, были у стоматолога на приёме в коридоре сидели с ребёнком больным коклюшем, через неделю у моего сына появился кашель, ринит без температуры, сдали анализ ДНК Бордетелла Пертуссис (коклюш) ответ 1,2 индекс, при норме0-1,8 (сомнит.:1,9-2,1).Помогите расшифровать и что означают эти цифры, АКДС делали 2, остальные не доделали, так как в городе боевые действия и нет вакцины.Спасибо
Здравствуйте! Такой результат пока можно оценить как сомнительный, поскольку увеличение титров совсем незначительное. Для уточнения диагноза было бы правильно повторить анализ и посмотреть, нет ли нарастания значений.