Консультации / Онкология

Родинка

Эта родинка у меня лет 10 на груди с боку.Диаметр 7мм.Иногда на ней появляется шелушка,и когда эту шелучку не чаянно задеваю,из родинки вытекает вода.И родинка становится прплюснутой.Не кровит.Что это за вода?И опасна ли такая родинка..Очень переживаю...
Здравствуйте! Мокнутие на поверхности родинки может быть одним из признаков меланомы. Вам необходимо показаться онкологу для очного осмотра.
Родинка находится как раз там,где бретелька от бюсгалтера,и может я ее просто натерла до мозоли..Постоянно она не мокнет..
Если это произошло больше, чем один раз - рекомендую перестраховаться. Регулярная травматизация - тоже не самое хорошее для родинки.
Здравствуйте,спасибо за ответ.Терапевт сегодня сказала,что это скорее фиброма.К онкологу только после праздников.
Здравствуйте! На мой взгляд, это предположение терапевта никак не меняет необходимости очного осмотра онколога. Причин спешить здесь, скорее всего, нет, но и откладывать тоже не стоит.
Спасибо большое,после праздников обязательно схожу к онкологу.