Эта родинка у меня лет 10 на груди с боку.Диаметр 7мм.Иногда на ней появляется шелушка,и когда эту шелучку не чаянно задеваю,из родинки вытекает вода.И родинка становится прплюснутой.Не кровит.Что это за вода?И опасна ли такая родинка..Очень переживаю...
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Мокнутие на поверхности родинки может быть одним из признаков меланомы. Вам необходимо показаться онкологу для очного осмотра.
анонимно
Вы меня напугали..Поверхность родинки не мокнет,вода внутри нее и при травмировании вытекает.
Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Если это произошло больше, чем один раз - рекомендую перестраховаться. Регулярная травматизация - тоже не самое хорошее для родинки.
анонимно
Родинка находится как раз там,где бретелька от бюсгалтера,и может я ее просто натерла до мозоли..Постоянно она не мокнет..
Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Здравствуйте! На мой взгляд, это предположение терапевта никак не меняет необходимости очного осмотра онколога. Причин спешить здесь, скорее всего, нет, но и откладывать тоже не стоит.