Консультации / Отоларингология

Осложнение после ларинготрахеита

Добрый день.нужен ваш совет,пожалуйста.!моей маме 65 лет.после ларинготрахеита стало хуже хрипы ,кашель.капали цефтриаксон по 2 гр. утром а вечером пила вильпрофен500.7дней.1 раз в день. в это время прокапали 3 раза гормон (смесь).еще глюконат ka в вену тоже 7 раз.после 7 дней началась температура 37,5 четвертый день держится правда кашель стал меньше . врач поменяла антибиотик на Таваник 500 1 раз в день она пропила.последние 2 дня начались боли при движениях в нижних отделах легких.сегодня сделала рентген сказали что завтра расшифруют снимок и скажут....что к чему.иеще назначила азитромецин...столько антибиотиков а легче нет посоветуйте пожалуйста что делать????
Как правило, кашель, хрипы, ларинготрахеит антибиотиками не лечат. Бывает достаточным использования муколитиков. Если же у Вашей мамы развилась пневмония, требуется немедленная госпитализация в пульмонологическое отделение.
Добрый день.сегодня сделали снимок .сказали что пневмонии нет,остаточный бронхит только .а опоясывающие приступы образные боли похожи на межреберную невралгию или остеохондроз .назначили таблетки мелоксикам..... у нее еще на кресце вышел герпес см 1.5 примерно в диаметре.мажет его ацикловиром .начал подсыхать....может это связано с невралгией?
спасибо!!!!!!!!!!!!