Консультации / Гинекология

Задержка 5 дней причина в энтерококке

Добрый день!Длительное время принимала антибиотики от уреаплазмы парвум (были симптомы зуд, желтоватые выделения,постоянно хотелось в туалет по маленькому), больше никакой инфекции обнаружено не было (проверялось пцр, общий мазок и бакпосев), после успешного лечения (контрольных анализов на уреаплазму и лечения совместно с партнером доксициклином) появились странные симптомы:1)в глубине влагалища будто "щекотит или легкое жжение", 2)периодически хочется в туалет по маленькому,3) тянет живот и резь за неделю до месячных...Сдала бакпосев на флору, выявлено Отсутствие лактоморфотипов, присутствие кокковой флоры грамположительной, а именно Enterococ faecalis 10 в 4... поясню, что до этого было проведено лечение Норфлоксацином и секстафагом (процедуры)...все симптомы остались. Бакпосев показал чувствительность к нитрофурантоину, ванкомицину, ампециллину. После пролечилась фагогингелем (во время все было хорошо, после снова вернулись симптомы).В данный момент ставлю капсулы лактожиналь и пью фурадонин уже 7 день - симптомы утихают, но на протяжении всего дня проявляются периодически..заметила также что с кишечником тоже были неполадки то запоры, то наоборот. После кефиров каждый день и отрубей стул улчшился. Но вот в этом месяце у меня задерживаются месячные уже на 5 дней (беременность исключаю, т.к. два месяца половой жизнью не живу)...и неделю назад два дня сильно тянуло живот. Вопрос:1)может ли энтерококк давать такую картину, включая задержку или по моим симптомам стоит провести тщательную диагностику и какие то инфекции могли быть не диагностированы методом пцр (по урологии все в норме)?2) какое лечение можно выбрать для восстановления микрофолоры (чтобы симптомы наверняка ушли безвовзратно)?3)какие инфекции могут давать схожую картину?
Добрый день. Вынуждена вас разочаровать. Мы не назначаем лечение заочно. По поводу рецидивирующей уреаплазмы и проблем с пищеварением возможно, речь идет о дисбактериозе . Поэтому вам лучше обратиться к гастроэнтерологу. Задержка месячных никак не связана с уреаплазменной инфекцией. Пройдите обследование у гинеколога. Сдайте кровь на гормональный профиль и пройдите УЗИ .