Консультации / Дефектология

Здравствуйте Внук 4 года Олег Очень плохо говорит

До 3-х лет не говорил Сейчас говорит только окончание слов /Олег -ег/ Знает алфавит,счет Но говорить без желания Сейчас стал "читать" книжки ,но совсем не понятно слов Посоветуйте как ещё с ним заниматься,чем заинтерисовать
Добрый день. Похоже,по Вашему описанию,у Вашего ребенка ЗРР-задержка речевого развития.Вам необходимо пройти обследование и лечение у невролога.Речь-это одновременная работа мозга и нервной системы.Если есть патология,то речь не развивается,Необходимо выяснить причину и работать над ней медикаментозно .Затем только обратиться к логопеду для регулярных занятий.