Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Точность домашних экспресс-тестов

Здравствуйте! В последнее время чувствую себя "не очень", очень часто болит шея, голова, частые проблемы с ЖКТ ( запор, понос, метеоризмы, урчание), жжение тела, проблемы с ротовой полостью, слабость, сонливость. Терапевт ничего не находит, ставит ВСД. Решила самостоятельно пройти тестирование на ВИЧ в домашних условиях (незащищённый ПА был однажды 6 лет назад с человеком неизвестного ВИЧ статуса), за пол года прошла три таких теста производства Китай, результат - чёткая одна полоса. Скажите,пожалуйста, насколько можно доверять таким системам? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Они недостоверны на ранних сроках, но при неоднократном выполнении на таких сроках позволяют ВИЧ исключить.
Спасибо большое, Павел Андреевич, за быстрый и столь приятный ответ. Хочу ещё обратиться к Вам с просьбой посоветовать мне, на что с подобными жалобами мне стоит обратить внимание, что нужно обследовать, какие анализы сдать. Может ли столько лет ( 6,5 лет)жить во мне какая-то половая инфекция и только сейчас дать о себе знать? Сдавала мазок на хламидии, кровь на RW- отрицательно.Спасибо.
Посетите невролога на предмет патологии шейного отдела позвоночника. сдайте кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс. алт, амилазу. полный клин ан крови, узи обп, копрограмму, посев кала на дисбиоз.