Консультации / Педиатрия

Ребенок кряхтит и очень плохо спит

Добрый день. Моему сыну 3.5 месяца и в последние 2 недели он почти постоянно кряхтит, иногда как будто до хрипоты. При этом какает нормально и сам раз в 3-4 дня. Когда начинаешь с ним говорить отвлекается ненадолго, улыбается а потом опять кряхтит, но самое главное когда спит днем просыпается сильно кряхтя и плача. Очень прошу подсказать что это может быть. И 2я проблема - очень плохо спит, а именно - только на руках или с грудью во рту. Я пыталась его укладывать, но как только кладу в кроватку - сразу просыпается и такле и днем т ночью. Нормально ли такое поведение?
Здравствуйте! Кряхтит - значит старается с вами общаться, если бы малышу было дискомфортно, больно, если бы он был голоден, то он бы плакал. Значит ему нравится кряхтеть, так он выражает свои эмоции, чаще обращайтесь к нему, играйте с ним, берите на руки. В 3 и 6 месяцев у вас плановый осмотр невролога, если что-то не так, доктор бы обратил ваше внимание. Плохой сон может быть так же по причине голода. Или, что чаще всего бывает, малыш просто не хочет с вами расставаться. Ему тепло, уютно и спокойно рядом с мамой. Это совершенно нормально. Как только он не чувствует вашего тепла, просыпается. Скоро это время закончится. Старайтесь быть ближе к своему малышу. Растите здоровенькими!