Консультации / Хирургия

Образование на копчике

последние два месяца виду сидячий образ жизни, и недавно рядом с копчиком на ягодице появилась небольшая шишка . гноя ниче нету просто шишка на коже. болей при надавливании нету и при ходьбе тоже . появляется дискомфорт небольшой в этом месте когда сижу пару часов. уже тре недели не проходит. что это может быть ?
Здравствуйте! Без очного осмотра можно только гадать. Попробую. Возможно, это пилонидальная киста (киста копчика). Но подтвердить или исключить этот диагноз можно только при очном посещении хирурга или проктолога. Удачи!