У сына с 2 месяцев не проходит заложенность носа

анонимно, женщина, 22 года
Сейчас сыну 7 месяцев,всё это время мы не можем справиться с проблемой.Иногда наступает улучшение,но через день-два снова нос забит,спать не может.педиатр прописывает антибиотик за антибиотиком,хотя сопли прозрачные,густые.лор прописал лечение иброцил,изофра-наступило улучшение на пару дней и снова нос забился.анализ крови показывает воспаление,мазок из носа аллергию не подтвердил.егкие чистые,хрипов нет.внешне ребенок весел,аппетит есть,но часто залженность не дает ему хорошо поесть.скажите есть ли толк лечить густые прозрачные сопли другими антибиотиками,если один уже не помог?и могут ли быть в таком возрасте аденоидит?какие анализы ещё можно сдать?может причина кроется где-то глубже

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! лечение верное, но не убирается причина, а причина кроется в проблеме у кого то из домочадцев вас, муже или ком то еще. Чаще всего связано с теми с кем ребенок ночует в одной комнате

анонимно
бывает ли в 6 месяцев аденоидит?и как его диагностируют у таких малышей?

Айзикович Борис Леонидович
Бывает. диагностируется путем передней и задней риноскопии, клиники, осмотра