Консультации / Проктология

Можно ли восстановить анус

здравствуйте! помогите пож-ста! до родов был все в норме, и с туалетом и с анусом. после родов был запор и анальная трещина. лечилась у проктолога. вылечилась. слава Богу прошли запоры, но остался вот такой некрасивый анус. фото прилагаю. после лечения прошло уже где-то 1,5 года.... анус не восстановился к норме. это возможно? сейчас запора нет, только вот такой некрасивый анус и потемнение кожи. и осветлить кожу в этом месте возможно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно по фотографии сложно давать советы.. но то, что я вижу - вариант нормы и ничего с этим делать не нужно. Складки являются компенсаторными, так как во время дефекации требуется эластичность анального канала. Для уточнения рекомендаций необходим осмотр. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.