Консультации / Неврология

Подходит ли препарат Мирапекс при ночных судорогах в ногах

Мне 69лет. По ночам мучают судороги в ногах. Невролог в поликлинике выписал Финлепсин. Сначала препарат помог. По прошествии 8-ми месяцев - действие ослабело. Другой невролог выписал мирапекс 0,25мг по 1т. на ночь. По Вашему мнению препарат адекватен в моем случае, поскольку признаков паркинсонизма у меня нет? Буду крайне благодарна за ответ, особенно если предложите другой адекватный препарат.
Добрый день. Синдром беспокойных ног, который у вас предполагает врач, лечится мирапексом. Мирапекс - препарат выбор, он более эффективен и безопасен, чем другие. То, что мирапекс используется при болезни Паркинсона, не мешает назначать его и при других заболеваниях. Он влияет на дофаминовый обмен, который нарушен и при болезни Паркинсона и при синдроме беспокойных ног. Подход вашего врача более чем адекватный.