Консультации / Педиатрия

Доброго дня

У нас мальчик 4лет 10месяцев.Продолжается кашель уже третью неделю на фоне полного благополучия,нормальной температуры,общее состояние,все физиологические отправления в норме.Аппетит хороший.Ночью кашля нет.Дыхание носом свободное.Горло без ярко выраженной гиперэмии.До этого кашля ребенку вылечели ренит и отит.Были курсы антибиотиков азикар и затем через месяц флемоксин,капли в нос и уши,физио процедуры,муколитики,отхаркивающие,все противовирусное проведено.Иммуномодуляторы ,витамины,рыбий жир.Гуляем теперь на улице понемногу.И жена и я медики.Но теперь не понимаем что такое творится.Подскажите пожалуйста.Мы ходили на консультацию сказали массаж дренирующий и отхаркивающие плюс антигистаминные.Коллеги выручайте пожалуйста.
Здравствуйте! Кашель может быть на фоне остаточной мокроты, в таком случае будет полезно проведение ингаляций с пульмикортом буквально на 3 дня утром и вечером. За пару часов до сна. Дома увлажняйте воздух до 70%, проветривайте чаще, проводите влажную уборку раз в день. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, анализ крови на антитела к паразитам, а так же антитела к атипичной инфекции - хламидии и микоплазма пневмонии. Если выявите паразитов - проводите антигельминтную терапию, если это аллергический кашель, пульмикорт и антигистамины помогут. Ребенку так же показано обильное питье, упражнения на дыхание - надувать шарики, мыльные пузыри и т.д. На всякий случай сделайте снимок органов грудной клетки. Выздоравливайте!
Спасибо вам за полноценные рекомендации.