Консультации / Педиатрия

У ребенка с 6 месяцев поднимается температура раз в 7 дней 38 4 38 6 38 8 39 4 38 0

Здравствуйте! у ребенка с 6 месяцев поднимается температура раз в 7 дней (38,4. 38,6. 38.8 39,4. 38.0 )сейчас на 7,5 .Анализ крови показал анемию гемоглобин 95, СОЭ 26, общий анализ мочи идеальный. Моча по Нечипоренко лейкоциты 1000, эритроцыты 2500, циллиндры 0.Между подъемами температура 37.2 .Болели в это время ОРВИ 2 раза, сделали Узи почек и мочевого - без патологй. Зубов нет пока, ребенок активный ! Помогите, что это может быть!!!(Предлагают лечь в больницу на цистографию)
Добрый день! В идеале нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), именно их активность дает беспричинную температуру и скрытые воспалительные процессы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна