Консультации / Репродуктология

Пременопауза и возможность беременности

Доброго времени суток! Три года назад мне поставили диагноз пременопауза. На сегодняшний момент мне 45 лет. Диагноз установили по малому количеству фоликулл (результат узи - в обоих яичниках по 2-4 ед фоликуллы 2-3 мм) и самочувствию-приливы, нарушение сна. Гормоны: пролактин 261, Т4св-15,4, ТТГ-2,37. Назначили фемостон 2/10. Все это время (3 года)наблюдалась и у гинеколога, и у маммолога-имеется миоматозный узел интрамуральный 25/23мм без роста. анализы все в норме. УЗИ позапрошлого месяца на 18 дц показало фолик. кисту левого яичника (наличие фоликул - ед. по 4мм), правый яичник фолик не определяются,эндометрий соответствует фазе цикла. И тут я иду на контроль кисты на 15 дц и мне выдают что кисты нет, л.я.- фоликулы 12,4мм,5,3мм,4,2мм,4,4мм, п.я.-5,4мм,7мм. Как такое может быть?Сначала постоянно твердят что правый яичник практически уже не определяется и пустой, что овуляций нет,а теперь откуда не возьмись? И судя по этому я уже не предохраняясь имею вероятность беременности?
Добрый день! Повторите УЗИ-исследование у другого специалиста и сдайте гормон крови АМГ ( он покажет насколько функциональны ваши яичники )