Консультации / Педиатрия

Соски разного размера

Малышке 7 недель. У меня всегда правая грудь была больше левой, а с приходом молока разница стала ещё больше и главное, очень изменилась форма соска. Сейчас у меня один сосок маленький и мягкий, а второй большой, толстый и твердый. Раньше в бОльшей груди было больше молока, но я заметила, что со временем ребёнку все меньше нравится сосать бОльший сосок, она и сьедает меньше, сосет мало или сделает пару движений и плюёт, иногда даже плачет. Молока стало меньше. Я стараюсь прикладывать чаще, другую грудь не предлагаю, но она максимум пососёт пару минут и все. Что можно предпринять?
Добрый день! Эту проблему решают с помощью использования молокоотсоса. При чем не простого советского и не сцеживанием руками. Хорошими характеристиками обладает молокоотсос Natural Feeling от Чикко, он подходит под любую форму груди, сцеживает комфортно и бережно, при этом сосок вытягивается наружу. Он создает правильный вакуум, который открывает протоки, стимулирует выработку молока, делает сосок удобным для захвата и постепенно регулирует напор молока для комфортного сосания ребенка. Таким образом, уравнивается и количество молока и ребенок охотнее есть даже из "неудобной" груди. Здоровья Вам!
Извините, я не поняла. Как часто и зачем именно мне использовать молокоотсос? Я его уже заказала, буду ждать, когда привезут. Что мне с ним делать? Сцеживаться просто и давать ребёнку сцеженное или просто увеличивать количество молока? Пожалуйста, расскажите как часто, как долго и когда сцеживаться
Нужно немножко сцеживать им перед кормлением, чтобы сосок принял правильную форму, после чего давать грудь. Нужно сцеживать после кормления все остатки - это увеличит приток молока. Как долго зависит от того, насколько быстро уйдет проблема и прибудет нужное количество молока.