Консультации / Педиатрия

Ацетон у ребёнка

Здравствуйте. Моей дочери 4года.у нее резко повышается до **** ацетон ночью в 3 часа и так же резко к 18 часам уходит совсем. От чего такое может быть и какое обследование надо пройти
Здравствуйте! Обязательно обратитесь за консультацией к эндокринологу. У ребенка явное нарушение углеводного обмена. Чтобы предотвратить развитие хронических заболеваний, нужно пройти обследование. Сдайте анализ крови биохимический, в нем должны быть такие показатели как инсулин, глюкоза, фруктоза, гликированный гемоглобин, С-пептид. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек. А так же налаживайте диету. Ребенку показано обильное питье из сухофруктов. Нельзя допускать больших перерывов между едой. Всегда необходимо при себе иметь что-то сладкое.
Сделали анализ на глюкозу был 7, а на следующий день уже 3,4, по узи почкам левая 72*27,6 паренхима 7,9 соевой камень до 1,4.В правой 65*23,6 паренхима 7,7 камень солевой до 1,4 - 2..Мочу сдали все хорошо, кровь развернутую тоже сдали спокойная.
Анализ крови на глюкозу нужно сдавать натощак из вены, а не смотреть по глюкометру. С результатами обратитесь к эндокринологу. Учитывая проблемы со стороны мочевыводящей системы, покажите ребенка урологу.
Консультация врача педиатра на тему «Ацетон у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.