Консультации / Стоматология

Нужно ли менять коронку

Здравствуйте,Артем Юрьевич! У меня проблема следующая: в 16 лет (2009 год) мне установили коронку из металлокерамики. Сейчас мне 23,как выглядит коронка-прилагаю фото.Десна постепенно потемнела, иногда воспаляется.Скажите пожалуйста,можно ли поставить что-то более эстетичное? Пройдет ли синева десны? И подскажите пожалуйста, можно ли каким то образом убрать белое пятно с соседнего зуба? Заранее спасибо,с уважением,Анастасия.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня, Анастасия! Коронку придется снимать, иначе проблему не устранить, тогда будет видно, что с корнем и каким путем можно устранить проблему. Более эстетичной считается безметалловая керамика, но она дороже. При хорошем зубном технике и обычная металлокерамика смотрится не хуже. С пятном. Может поможет реминерализация эмали, то есть насыщение её неорганическими веществами. Это к терапевту. Удачного лечения. Лопатин.