Консультации / Педиатрия

Сухой ночной кашель у ребенка 2 года и 2 месяца

Ребенок 2 года и 2 месяца. Девочка. Днем признаков болезни нет. 2 месяца мучает ночной кашель, сухой, иногда пропадает на 2-3 дня, но потом снова появляется. Кашель сухой, часто лающий. При кашле ребенок не просыпается. Кровь в норме, моча в норме, кардиограмма в норме, узи брюшной полости в норме, горло чистое, бронхи без хрипов, легкие чистые, рентген легких чистый. Сдали на коклюш, паракоклюш, синдром Эпштейна-Барр, маркеры аллергии, цитомегаловирус, хламидиоз. Все чисто. Температура у ребенка 37,0, раз в неделю до 37,4. Педиатры разводят руками, диагноз поставить не могут. Что делать? Кашель очень сильный.
Здравствуйте, я бы рекомендовала консультацию ЛОР-врача (исключить назальный затек) и поискать неинфекционную природу кашля (сдать анализы кала на яйца глист и простейших- лямблии).