Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк у грудного ребенка

Доброго времени суток! У ребенка (7месяцев) кашель и насморк, режутся зубки сверху (красная десна). Вызвали на дом педиатр,который сказал,что у ребенка сильно красное горло и порекомендовал ставить по 2 свечки Кипферон в сутки 10 дней, Мирамистин на щёчку, промывать нос Аквамарис и капать Гриппферон. В инструкции к Кипферону указано,что детям до года положена одна свеча в сутки. Температуры у ребенка нет и не было. Подскажите по поводу Кипферона. Как его принимать и сколько дней. В настоящее время зуб сверху прорезался, кашель и насморк прошёл. Также прошу подсказать можно ли купать и гулять?
Добрый день! Применять так, как сказал врач, дозы могут меняться индивидуально по состоянию ребенка, оценить его может только лечащий врач. Передозировки тут не будет, ребенок просто получит достаточное для его состояния противовирусное лечение. Купать и гулять можно если нет температуры. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Подскажите,а Мирамистин и Гриппферон в течение какого времени принимать ребенку?В настоящее время я (мама ребенка) простудилась(насморк). Чем обезопасить ребенка?
Курс лечения назначает только лечащий врач в зависимости от состояния ребенка! Эти вопросы нужно задавать врачу! Обычно курс составляет 5-10 дней. Ребенок тоже болен и скорее всего мама от него и заразилась, так что ничем ребенка защищать от инфицирования не нужно, он и так уже болеет и получает поддержку для иммунитета.
А гулять и купать ребенка можно,если нет температуры?