Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале у грудничка

Здравствуйте! Моей дочке 4,5 месяца. С 1,5 месяцев кровь в кале в виде прожилок или вкраплений. Сдали кровь на непереносимость коровьего молока-аллергии нет, копрограмма показала лейкоциты 4-6, запах кислый, жидкий,реакция 5,0, билирубин в небольшом количестве, нейтральный жир в умеренном количестве, мыла и жирные кислоты и все остальное отсутствуют, кал на углеводы-1,6 кровь, кал на дисбактериоз: e.coli+ 4*10*9, enterococcus spp. 8*10*7, стафилококки коагулазонегативные 4*10*5, лактобациллы меньше 1*10*5, бифидумбактерин 1*10*9, все остальное не выявлено. Прошли ректосигмоскопию: фолликулярный проктосигмоидит. Малышка на полном ГВ. Сидела месяц на строгой диете: индейка, кролик, картошка, макароны, гречка, овсянка на воде. Кровь в кале тоже была. С диеты слезла, кроме цельного молока и говядины. Ничего не изменилось. Гастроэнтеролог прописал лактазу бэби, смету и энтерофурил. Лактазу даю по 1 капсуле перед едой, смету после 2 приемов убрала, т.к. Какать стала с криком. Энтерофурил начала давать. В общем никаких изменений. Подскажите, пожалуйста, что мне еще делать? Или уже ничего не делать? Почему кровь в кале? какает жидко, цвет желтый. Я даже на анализ не могу собрать, все впитывается в памперс. Вес прибавляет. За последний месяц 700Г. Я волнуюсь. Уже не знаю куда податься. Думала моя еда виновата, но моя месячная диета не исправила ситуацию. Помогите. Пожалуйста. Что делать?
1. Прибавка веса за последний месяц соответствует возрасту. 2. Проверьте правильность использования лактазы: содержимое капсулы добавить в первую порцию предварительно сцеженного молока для его ферментации. Ферментированное молоко дать ложкой ребёнку перед кормлением. Кормление начать через несколько минут. 3. Для лечения проктосигмоидита и остановки кровотечений используйте свечи альгинатол: гемостатический препарат для местного применения. Обладает также противовоспалительным и репаративным действием. Свечи предназначены для ректального введения., применять 1 раз в сутки. 4. Применяйте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в сутки 2 недели за полчаса до кормления. 5. Отслеживать прибавки веса: должны быть не менее 125 г в неделю. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и ЭхоКГ, общий анализ крови, глюкозу крови, время кровотечения. 6. После окончания лечения повторить копрограмму без использования препаратов.