Консультации / Психология и психиатрия

Я думаю мой ребенок аутист

Здравствуйте доктор .Наша история запутанная но моё мнение что дочь аутист.Я очень нервничаю и не знаю как жить с этим.Беременность и роды без замечаний вообще. Как говорят врачи все образцово показательным образом.Без малейших отклонений.Роды в срок,естественным путем.Прививки она перенесла все без осложнений.Мы переехали в США когда я была беременна на 5 месяце.На данный момент ребёнку 2 года.Девочка.До сих пор не говорит.Есть звуки по типу па па ,ба ба,говорит да (часто и не в попад),звук К и ещё свои словосочетания которые периодически меняются.Указательный жест отсутствует.На имя нет реакции вообще.Когда зову не реагирует.И вообще думаю она нас не понимает.Нельзя игнорирует, хотя и учить её я начала совсем недавно.Ходит на носочках правда редко (говорят её отец тоже ходил в детстве).Может кружится (тоже недолго )Бегает по комнате (иногда при этом смеется).Иногда смеётся без причины и даже очень смеётся прям взахлеб например глядя в окно (как бы увидела что то )но это очень редко .Не просит пить или есть.Я как бы ей и не даю возможности всегда что то предлагаю.Сейчас стала меньше предлагать,тогда она может подойти к столу и что то поискать там.Если не найдёт то уходит и не просит будет ходить голодной и иногда хныкать. Я не выдерживаю и даю ей есть или пить.Ест определённую еду и мало.Хотя раньше ела много и всё. Перестала постепенно.Любит мультики.Собирать кубики пирамиду лего.Очень любит компьютер клавиатуру телефон кнопки вобщем-то. Нравится просто нажимать.Игрушки любит музыкальные.Любит перелистывать книги.Любит мягкие игрушки бегать по одеялам подушкам падать в них.Видно что нравиться прикосновения к мягкому.В одежде предпочтений нет.Помогает её одевать.Просовывает ручки ножки.Поднимает руки когда раздеваю.Вытаскивает ножки когда снимаем штаны трусы.Ходит в памперс.О своих делах не сигнализирует.На горшке сидеть не хочет.Я правда особо и не настаиваю и не учу пока.Больше переживаю за речь и отсутствие понимания,связи между нами.Из хорошего :спит сама в кроватке с 6 месяцем всю ночь не просыпаясь .Днём ложиться спать на 2 часа.Может спать где угодно ,если захочет.В машине,сидя в кресле,на улице, под храп папы, или разговоры в соседней комнате.Засыпает сама тоже с 6 мес.Я её просто ложу и выхожу из комнаты.Не боится бытовых шумов.Не боится смены обстоятельств,незнакомых мест,новых людей, детей (но и не играет с ними,а просто игнорирует).Посмотрит на человека послушает и теряет интерес.Может потому что не понимает.Любит щекотки,смеётся прям взахлеб. Играем в догонялки и прятки тоже смеётся и убегает.Присутствует чувство страха если раз упала или обожглась больше туда не подойдёт. Стала учить играть в ладушки ей понравилось улыбается пытается повторять.Уже умеет хлопать в ладоши.Если ей надо что то открыть приносит и вкладывает мне в руку стоит и ждет.При этом может смотреть на меня.Вообще зрительный контакт есть но не долго,хотя стал намного лучше в последнее время как я начала с ней играть.Не агрессивная себя не бьет.Учу её играть с игрушками.Она учится но с трудом и то не всегда. Моё упущение-я ней не занималась раньше вообще.Не учила не разговаривала не читала .То есть она сама по себе.Грешу ещё на это.С года появился телевизор и она там провалилась.Хотя очень любит гулять на улице ходить на речку в парки в магазины.Правда и там она больше сама по себе.Я ей начала уделять внимание может пару месяцев назад когда заподозрил аутизм.До этого практически тишина.Папа много работает.Здесь у меня никого кто бы мог помочь.Я дома с ней одна.Как быть незнаю.Ждём консультацию врача но говорят можно и год прождать.Постараюсь ускорить процесс как смогу.Что вы можете сказать исходя из описанного?Я знаю что заочно трудно говорить но просто не могу сидеть и ждать.Может что посоветуете.Пожалуйста жду ответа от вас .
Здравствуйте! Чтобы определиться с диагнозом надо смотреть Ее очно. Необходимо специализированное тестирование. Лечить нужно и можно.
Прошли тесты и отправили врачам на рассмотрение.Теперь ждём когда нас позовут на консультацию.Завтра записаны к педиатра поговорю с ней чтобы дочь посмотрели по месту.Должны же быть у них специалисты здесь.Просто не знаю с кого начинать.С каждым днем все больше вижу её отклонения.Просто не хочу упустить время.Спасибо за быстрый ответ.Была бы возможность я бы вам её показала.Но понимаю что слишком далеко от вас находимся.Спасибо так или иначе.
Вам надо пройти тестирование VB-MAPP или Essential for Living или ABLLS-R.