Консультации / Офтальмология

Плывет изображение болят глаза

добрый день! такая проблема, где-то в октябре заметил, что предметы стали немного расплываться - вывески, цифры на светофоре, дорожные указатели и т.д. пошел в поликлинику - врач сказал ничего страшного, возрастные изменения. Ну можете сделать очки, 0,5 диоптрий и когда надо далеко смотреть их одевать, постоянно носить не надо. Прошло полтора месяца, очки я не делал. Плыть изображение стало не только на большом расстоянии. но и при очень близком, двоиться все вблизи. А еще периодически глаза начинают болеть. как будто их что-то выдавливает. при чем это не связано с работой за копмьютером или телевизором. Могу пол ночи проработать за компьютером и все более-менее норм, а могу выйти в магазин с утра и через пол часа глаза давит, чт осмотреть не могу. Заметил, что все обострения происходят на свету при необходимости регистрировать много предметов - в супермаркете например, это почти гарантия болей и усиления расплывчатости. К ночи самочувствие обычно улучшается что это может быть? к кому идти? спасибо
Добрый день! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы и поставить диагноз. Указанные Вами симптомы могут быть признаками различных глазных заболеваний – соответственно, и тактика лечения будет разной. Для уточнения диагноза и назначения возможного лечения рекомендуем Вам обратиться на комплексное обследование зрительной системы в специализированную офтальмологическую клинику.