Консультации / Гинекология

Могла ли менструация прийти на 12 дней раньше из-за приема достинекса

Здравствуйте, пришлось экстренно заканчивать лактацию, ребенку 1,7лет.Выпила 2 таблетки достинекса,по инструкции.Через неделю заметила коричневую мазью и болит живот как при месячных.Менструация началась через месяц после родов ,цикл стабильный.Сейчас середина цикла,есть ли смысл посетит гинеколога?
Добрый день. Да, это вполне может быть связано с подавлением лактации. На фоне приема вашего препарата может восстановиться овуляции, что приводит к изменению цикла. Разумеется, гинеколога посетить надо, но по вашим обстоятельствам.
Консультация врача гинеколога на тему «Могла ли менструация прийти на 12 дней раньше из-за приема достинекса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.