Консультации / Терапия

Температура

Здравствуйте, месяц назад может чуть больше у меня нашли инфекцию в бронхах, я лечение не проходил. Спустя некоторое время появился фарингит.(диагноз поставил лор врач )Сдал анализ крови , биохимию(сказали , что отклонений как таковых нет) посев из горла и носа.Сдавал анализы на вич спустя 2 месяц и ещё 1 месяц после контакта ( отрицательно) Последний месяц у меня субфебрилитет. Чуть затруднено дыхание. Часто срываюсь , нервничаю очень. Поднимается температура когда начинаю ходить ( во время прогулки и при других физических нагрузок) обычно температура не превышает 37.3. При приеме неправильной пищи ( Pepsi Cola , Сникерс, чипсы и др) Соэ в норме (2) В горле нашли стрептококк пневмония норма отсутсвует. Сделал ЭКГ жду , что скажут. Может у меня всд ? На улице тоже холодно может из за того что мой организм не привык к таким подножным условия Сам я по жизни очень худой человек. С детства есть проблемы с кишечником из за чего не могу поправиться и т.д
К вопросу приложено фото
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если же она поднимается выше, то обычно имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Для исключения первой группы обычно рекомендуют сдать общий анализ крови (у вас СОЭ в норме, лейкоциты по нижней границе нормы), исключить хронические заболевания ЛОР-органов (хронический фарингит, тонзиллит и бронхит вполне могут давать субфебрилитет), кровь на РФ, СРБ, АСЛ-О, а также провести аспириновый тест. Если анализы будут без изменений, а аспириновый тест отрицательный, то нужно рассмотреть невоспалительные причины.