Консультации / Репродуктология

Возможность забеременеть

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, через сколько месяцев можно забеременеть? если никаких проблем со здоровьем не подразумевается, половые акты в середине цикла через каждые два дня, тестами на овуляцию подтверждаю, что она была. Я понимаю что с первого раза ничего не получится, но через сколько времени нужно начинать бить тревогу, чтобы это самое время не упустить? Третий месяц пролетаем, последний раз использовали гель Актиферт ( сказали что он лишним не будет), была на него надежда)) но без результатов. Пора обращаться ко врачу или рано? Гинеколог рекомендовала пить обоим витамин Е и фолиевую кислоту по 3 таблетки, пьес уже четвёртый месяц.
Добрый день! Для начала не паникуйте и не зацикливайтесь на этой проблеме. Продолжайте планировать беременность в течение года регулярной половой жизни. Если беременность не наступит по истечение года, то тогда посетите репродуктолога для проведения возможного дообследования, которое проводится по показаниям.