К какому врачу обращаться

анонимно, мужчина, 24 года
У сына по утрам сильно забивается нос и горло слизью. Когда прокашливается, так страшно, что задыхается. Лежит на раковине и плачет. Болеет уже две недели. Сильный кашель, температуры нет. Пошел к участковому в пятницу - больничный не дали. Сказали горло нормальное, в легких якобы тоже все нормально. Но он явно говорит в нос и простужен. Звонит с работы не может говорить, кашель забивает до слез. Что делать? К какому врачу идти. Утром звонила в скорую, ответили без температуры идите к участковому. Помогите советом!!!

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
К терапевту и ЛОР специалисту если терапевт не видит проблему