Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Здравствуйте! Моей дочки 2,4года...все было хорошо,только появился зелёный стул и немного слизи.Кушает как обычно, животик не болит.Около недели назад она рвалась вечером,дала ей смекту и на след день была диета... Сейчас она ходит в туалет бывает сразу после еды чуть чуть,а бывает и нет.По консистенции он мягкий с зеленцой и чуть слизи.Температуры нет,кушает хорошо.Неделб назад отучили от бутылки с кашей.Она её ела только перед сном. Сейчас даю ей АЦИПОЛ 3 раза в день.Может ли это быть дисбактериоз?И вообще что это? Раньше у нас такое было нам было около 9месяцев пили бактисуатил, а один раз креон.Все нормализовалось.Что ей давать?
Добрый день! Да, это дисбактериоз и срыв работы поджелудочной, потому и стул после приема пищи. Тут нужна безмолочная диета (именно этот белок перегружает пищеварение), пробиотик (хилак, бифидум) + креон для восстановления переваривания пищи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Нам прописали энторофурил по 1 чайной ложки 3 раза в день,смекту 1 пакетик 2 раза, регидрон по чайной ложки каждые 15 -29 минут,панкреотин,но я вместо него купила бифидобактерин.Кровь мы сдали она хорошая.И сказали диету каши безмолочные,отвар из сухофруктов, чай,сухарики.Можно ли варить каши на бульоне мясном или курином и хотя бы отворную курицу?то ребёнка жалко.
А почему вместо панкреатина купили бифидумбактерин???Где связь? это разные препараты, панкреатин назначен для помощи пищеварению в переваривании, бифидум этого делать не будет! Панкреатин нужен! Нет, нельзя сейчас бульонов!
А через сколько все нормализуется ?
Это индивидуально и зависит от правильности лечения. Если не давать панкреатин - это уже нарушение рекомендованного лечения.
Мы принимаем энторофурил уже 4 день,панкреотин 3 день,АЦИПОЛ закончился начала давать бифидобактерин,смекту уже не даю. Сколько дней ещё принимать данные лекарства,Врач нам не сказал.У ребёнка стул уже нормального цвета, ходит 2 раза в день, второй раз чуть чуть,и чуть чуть есть не переваренная пища.Начала давать суп овощной, макароны и картошку тушоную дала.Что можно ещё давать?
Средний курс лечения составляет 7-10 дней, лечение еще нужно продолжать.Можно давать безмолочные каши.