Консультации / Офтальмология

Боль в глазном яблоке

Добрый день. Примерно год ощущаю боль сверху глазного яблока в правом глазу, когда закрываю глаз и смотрю влево.Боль не сильная, тупая.При открытых глазах боли не ощущаю. Так же после сна все проходит, когда просыпаюсь боли нет, при бодрствовании возобновляется. Воспалительных заболеваний глаза нет, внешних изменений-покраснения, отека нет. Глазное давление в норме.Что это может быть и к кому лучше обращаться к офтальмологу или неврологу? Спасибо.
Добрый день, Елена! Причин указанной Вами жалобы может быть несколько. В данном случае Вам необходимо пройти комплексное обследование зрительной системы для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Только после очного осмотра можно будет сделать предположение о характере заболевания.