Здравствуйте. Нам 11 месяцев.У нас режутся зубки ,три сверху.Был насморк,потом температура.Педиатр сказала,что это на зубы,пройдет.Температура через три дня прошла,насморк остался и появился частый стул.Если частый стул на зубы,то сколько он будет?И еще,может быть на кабачок,если давала его где то месяц назад?И что можно дать из препаратов?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нет, на кабачок, который давали месяц назад такого быть не может. Частый стул на зубы длится несколько дней, не больше, но если он появляется еще и после остальных симптомов, то скорее всего ребенок просто разболелся.Также важно знать, какая именно была температура, если больше 38 - то на зубы так не бывает, это говорит об инфекционном процессе. В идеале нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять, нужно ли подключать антибиотик, а для помощи пищеварению подключают панкреатин, хилак, безмолочную диету (исключение молочных каш, творога, кефира). Здоровья Вам!