Консультации / Проктология

Врененный вывод колостомы

Здравствуйте! подскажите как быть. Временная выведенная колстома, через месяц будет операция по восстановлению естественного опорожнения. В данный момент анус перекрыт. Какой нужен уход за анусом? Бывают позывы в туалет (по большому) и чувства распирания. Живу в маленьком поселке и выехать в район нет возможности. Заранее спасибо, Светлана.
Существует несколько видов колостом- концевая и петлевая. В любом случае- ежедневные подмывания, через день микроклизмы в анус ( не более 100 мл) комнатной температуры настоя травы ромашки, гимнастика для мышц тазового дна. Поправляйтесь.
Огромное вам спасибо, Вам здоровья.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, - на анусе стоит астомос, очень низко, если делать микроклизмы, куда будет уходить вода, в полость живота? И можно ли пользоваться свечами Релиф адванс?Спасибо, заранее. С наступающим Новым Годом!
Нет, в клизменная вода попадёт только в кишечник, бояться не надо, но делай
Спасибо!