Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте уважаемый врач ребенку 6,5есяцев на ГВ начала прикорм с овощных пюре и молочных каш иногда после еды срыгивает ето нормально в его возрасте? как правильно составить график кормления и можно ли давать два вида каш в день рисовую и гречневую ? можно ли давать скобленое яблоко или банан и в каких пропорциях? Благодарю заранее
если нет дефицита веса каши дважды не дают. срыгивта может немного - до чайной ложки и то при активности. графика кормления быть не должно - у него всего один прикорм должен быть какой тут график??? молочные каши еще рано давать.
Спасибо за ответ хочу лишь уточнить насчет каш. Он одним грудным молоком и овощным пюре перестал наедаться поэтому я стала давать молочную кашу Humana один раз в день 4 ложки на 140 гр воды безмолочную не ест как поступить продолжать давать или отменить? Вес у малыша в 6,5 месяцев 8,5 кг. Когда можно начать яблочное или банановое пюре? Заранее благодарю
как вы определили что перестал наедаться? сколько пюре даете, как часто прикладываетесь к груди? вес хорошоий. нет повода для переживаний. вейчас кормить так - грудь по требованию. овощное пюре 100-150 г в утреннее кормление, каши 100-150 г в послеобеденное или вечернее. фрукты давать не торопитесь - в них много активных кислот будут раздражать пищеварение. подождите до 8-9 месяцев.