Консультации / Терапия

Плохие анализы биохимии

Здравствуйте, скажите пожалуйста недавно ходил сдавать анализы на биохимию, всегда анализы были хорошие а тут показало что АЛТ и АСТ повышены, перед этой сдачей анализа за день ел острое , употреблял алкоголь, чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста возможно ли это высокие показания просто из-за употребления острого, жирного, и алгонолкоголя. Переживаю и хочу через неделю пересдать анализы сейчас всего воздерживаюсь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Действительно, и АЛТ, и АСТ выше нормы, причем повышение АЛТ больше, чем АСТ. Это свидетельствует о проблеме печени. Возможно, это реактивное состояние на прием алкоголя накануне, а возможно, результат перенесенного гепатита. Вы совершенно правы насчет повторных исследований. Если показатели придут в норму, то верно первое предположение. Если нет, то Вам следует обратиться к терапевту для дальнейшего обследования.