Консультации / Стоматология

Линкомицин

Здравствуйте! Несколько дней назад я пошла на лечение зубов. Мне запломбировали слевой стороны два зуба, после один зуб при жевании еды или наскусывании сильно болел, не могла есть левой стороной. Когда обратилась к лечащему врачу он снял на рентген, сказал, что ничего такого нет и сделал укол в десну лидокаин+линкомицин, после у меня опухла нижняя часть щеки и при легкой пальпации болит. Сказал подождать один день. Сегодня утром тоже также сделал укол и отправил домой подождать еще день. Щека еще сильнее опухла. Это правильно? Через сколько дней припухлость пройдёт?
. Доброго дня! Судя по тому, как протекают процессы и что делают, может и не рассосаться. Описание в письме не подробное, но похоже на острый периодонтит. 1) Может быть при выведении материла за пределы зуба, как реакция окружающих тканей. Результат будет нормальным. 2) Либо неправильное лечение. Был периодонтит, а лечили, как пульпит, к примеру. Рентгеновский снимок мне не доступен и по этой причине понять какой из этих вариантов имеет место невозможно. Жду снимка. Выздоравливайте. Лопатин.