Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк у ребенка

Ребенку 3, 6, пол года ходит в сад. Почти сразу начались нескончаемые насморки с зеленью, один насморк переходит в другой, лечились левомицитиновыми каплями, местными антибиотиками, протарголом, мирамистином, ЛОР назначал Назонекс при 2 степени аденоидов. Сейчас новая волна - только вчера закончили лечение Полидексой (7 дней), сегодня утром снова зеленые сопли. Нос при этом дышит. Температуры не было и нет.Но я уже не знаю, чем лечить и стоит ли делать бак посев?
Здравствуйте. Да, бак. посев сделать стоит, пока будет готовиться - воспользуйтесь промыванием носа Аква Марис норм 4 раза в день. Самое главное исследование в Вашем случае - эндоскопическая диагностика носа и носоглотки.