Консультации / Логопедия

Ребенок 4 5 года стал с трудом выговаривать слова

Здравствуйте. Ребенку 4,5 года. Ей тяжело произносить слова. Замечаю уже около двух недель. Напр, слово мама. Секунды 4-5 звук "м" (лицо напряжено, животик тоже каменный) и далее быстро до конца. Мммммама. Она задерживает дыхание про произношении слов. Пытается слово прокричать, чтоб оно целиком вышло так сказать. Учила медленно по словам произносить. Так она в итоге начинает говорить по словам. Боюсь что тау привыкнет еще всегда. Такое происходит, когда мы с ней разговариваем. Если же она играет - то бессвязные и непонятные слова с легкостью произносит. Из внешних факторов..она практически ни с кем не разговаривает,кроме родителей, поскольку нет знакомых (хотя она очень общительный ребенок) Месяца три как уехали за границу. Эмоциональное состояние не в лучшем виде. Часто обижается, злится. Нервничает, если часто исправляем ее произношение. Возможна ли такая картина из-за ограниченного словарного запаса? Как правильно ее учить и направлять?
Добрый день.Вашему ребенку плавно говорить мешают судороги,который возникают при желании произнести слово.Эта проблема -заикание.Это неврологическое заболевание передается генетически.С этим ничего не поделать.Вылечить это заболевание до конца,практически,невозможно.Необходимо следить за спокойным режимом ребенка,ограждать от шумных мероприятий.Пробовать петь,плавно выговаривать слова.Работать над дыханием.В этом может помочь логопед,знакомый с методикой работы с заиканием. Ваш врач-невролог.Обратитесь за консультацией и,получите необходимое лечение.